+38 (067) 404 10 45
Экстренная связь
+38 067 461 86 78 (Viber, WhatsApp, Messenger)
График работы экстренной связи:
ПН-ПТ - 19:00-10:00
СБ - 15:00-24:00
ВС - 24 часа
Отправить запрос
Продолжить как:
/
/
Что делает королевская семья Великобритании ежедневно?

Что делает королевская семья Великобритании ежедневно?

Британская королевская семья, пожалуй, самая известная и любимая в мире. Миллионы людей ежедневно следят за их жизнью, знают по именам всех приближенных к короне и выучили наизусть исторические факты из прошлого.

Но, несмотря на частые официальные фотографии и выходы в свет, мало кто задумывается, чем королевская семья занимается каждый день. Как проходят их будни, ведь они не работают и не беспокоятся о деньгах благодаря семейному состоянию?

На самом деле их жизнь состоит не только из мероприятий и фотосессий. У королевской семьи есть важные обязанности, которые они выполняют ежедневно!

Королева Елизавета II

Начнем с главы королевской семьи, королевы Елизаветы II. Календарь 92-летней женщины (ее трудно назвать бабушкой) наполнен делами, которые называют общим термином "обязательства". К ним относятся открытия заседаний парламента, встречи с главами государств, дипломатические поездки, вручение наград, проведение различных вечеринок.

Кажется несложным? Но по данным СМИ, только в 2015 году она выполнила 341 обязательство, что больше, чем у принца Уильяма, Кейт и принца Гарри в общей сложности. Для человека ее возраста столько официальных мероприятий очень много!

Королева традиционно имеет в британском правительстве церемониальную роль, но при этом обязана держать нейтралитет в вопросах политики. Она встречается с лидерами стран, открывает ежегодные сессии парламента и проводит заседания с премьер-министром. Так же, любой закон, который принимает парламент, должен получить Royal Assent, что означает королевское одобрение. Конечно, это формальность, так как с 1707 года ни один закон не получил от монарха отказ. Последний раз лишь королева Анна отказалась дать свое согласие закону, который планировал воссоздать шотландскую полицию после исторического объединения Англии и Шотландии в одно государство.

Елизавета II лично награждает тех британцев, которые внесли огромный вклад в жизнь страны. Она является главнокомандующим британской армии и верховным правителем Церкви Англии. Это значит, что она бывает на множестве военных церемоний и лично назначает архиепископов, епископов и деканов.

Конечно, это не все обязанности королевы, ведь она еще занимается бумажной работой, просматривает письма и доклады, а также иногда выделяет время и для себя. К числу ее хобби относятся фотографирование и, конечно же, любимые собаки породы вельш-корги.

Благотворительность

Королевская семья тратит очень много времени и усилий на благотворительные дела. Эта деятельность занимает всех членов семьи, начиная с королевы и заканчивая дальними родственниками. У Елизаветы II в 90-летний юбилей насчитывалось 600 благотворительных сообществ. А ее супруг, принц Филипп, является покровителем около 800 организаций, причем он активно участвует в их мероприятиях и посещает занятия.

В общей сумме члены британской королевской семьи покровительствуют более 3 тысячам благотворительных обществ. Большинство из них лично организовали собственные фонды, которые занимаются благотворительной деятельностью. Иногда они объединяются ради общей цели, например, принц Уильям, Кейт Миддлтон и принц Гарри имеют фонд по охране психического здоровья. У них есть королевский фонд, который уделяет особое внимание развитию молодежи.

Королевская семья

Однако обязанности, которые исполняет королева, не умещаются в ее рабочий график полностью. Поэтому остальные члены семьи посвящают большую часть времени на выполнение общественно-полезных дел. В общей сложности, они отвечают на 100 тысяч писем в год, встречают и развлекают более 70 тысяч гостей и выполняют более 2 тысяч поручений. Они заменяют главу государства там, где это возможно и уместно, так как в один день ей бывает необходимо посетить сразу несколько мероприятий.

Впрочем, члены главной семьи в Великобритании не только выполняют обязанности, подходящие лишь королевским особам. Некоторые из них живут вполне обычной жизнью и даже ходят на работу. Кстати, кроме принца Чарльза у королевы есть еще трое детей - принцесса Анна и сыновья Эндрю и Эдуард. Эндрю трудился в театральной компании, Эдуард работал в правительстве, а принцесса Анна является олимпийской чемпионкой в конном спорте.

Кроме того, все мужчины в семье имеют крепкую связь с армией Великобритании. Три ее сына и два внука служили в армии, хотя на данный момент никто из них не является действующим военным. Особенно известны всеми миру военные подвиги принца Уильяма. Он служил в армии более 10 лет, причем в горячих точках. Он постоянно принимал участие в боевых операциях и неоднократно рисковал жизнью.

Многие члены семьи работают и по сей день, как совершенно обычные британцы. Например, принцесса Евгения трудится в художественной галерее на должности замдиректора, а принцесса Беатрис имеет собственный бизнес. Принц Уильям работает воздушным пилотом скорой помощи в Восточной Англии.

Герцогиня Кембриджская, а в миру Кейт Миддлтон, тоже много времени уделяет обязанностям царствующей семьи, но и про семью не забывает. Она предпочитает готовить и делать домашние дела сама, и даже отказалась от еще одной няни после рождения третьего ребенка. Супруги ведут активный и здоровый образ жизни и пропагандируют традиционные семейные ценности.

Новоиспеченная королевская родственница Меган Маркл после медового месяца тоже активно включилась в общественную деятельность. Она уже совершила совместную поездку с королевой на ее личном поезде в графство Чешир. Стоит отметить, что жена Уильяма, Кейт, впервые сопроводила королеву без супруга только спустя год после свадьбы.

Не стоит думать, что официальные выходы и поездки королевской семьи - увеселительное занятие. Это обязанность, которую можно избежать только по состоянию здоровья. Например, тяжелый токсикоз Кейт и ее пребывание в больнице освобождали ее от некоторых мероприятий, где ее заменял муж. Но вот на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл она присутствовала со старшими детьми, хотя прошло всего несколько недель после третьих родов.

Все члены королевской семьи распределяют обязанности между собой и стараются помочь королеве с ее делами по максимуму. Не стоит забывать, что за их жизнью наблюдают не только британцы, но и весь мир. Они уже много десятилетий являются идеалом семьи и вдохновляют своих поклонников своей жизнью.

Опубликовано 02.03.2020
×
Дата
USD
EUR
29.03.2024
43.60
40.40
28.03.2024
43.70
40.45
27.03.2024
40.45
43.90
26.03.2024
43.65
40.30
25.03.2024
43.20
39.90
×
Отправить запрос
Ваш запрос отправлен!
×
Отправить запрос
Дата вылета
Дата прибытия
Ваш запрос отправлен!
×
Подписаться на SMS рассылку
Ваш запрос отправлен!